+7 (347) 293-43-60
0 0 ₽ Корзина
Войти
> Новости

Новость от Максимум: 5 признаков того, что вам следует заменить сковороду с антипригарным покрытием

5 признаков того, что вам следует заменить сковороду с антипригарным покрытием

1. Вы купили его до 2015 года
Необходимо быть особенно осторожным с антипригарной посудой, выпущенной до 2015 года, так как она может содержать ПФОК (перфтороктановая кислота), что может вызвать проблемы со здоровьем. 

2. Поцарапанное или сколотое покрытие
Царапины и сколы на старых сковородах с антипригарным покрытием, содержащих ПФОК, были явным признаком того, что ваша сковорода больше не безопасна для использования, так как покрытие могло отслаиваться и попадать в пищу. Однако вам не нужно беспокоиться о царапинах и сколах на новых сковородах, поскольку современное тефлоновое покрытие не представляет такой же опасности для здоровья, как тефлон, содержащий ПФОК. Тем не менее, повреждения поверхности сковороды могут указывать на то, что она теряет свои антипригарные свойства и, возможно, вскоре потребуется ее заменить.

3. Ржавчина
Когда сковорода с антипригарным покрытием теряет свое покрытие, металл под ней обнажается и может заржаветь. Потребление небольшого количества ржавчины не опасно, но это повлияет на вкус вашей еды. В этот момент замените посуду.

4. Темное обесцвечивание
На антипригарных сковородах появляются светлые или темные пятна по мере накопления пищи. Хотя по-прежнему безопасно использовать антипригарную сковороду с изменением цвета, однако темный цвет указывает на то, что покрытие отходит. Опять же, лучше всего выбросить сковородку.

5. Еда прилипает к нему
Наконец, вы поймете, что пора утилизиро
вать сковороду с антипригарным покрытием, когда она больше не служит своей цели. Прилипание пищи говорит о том, что покрытие утратило свои антипригарные свойства.

Напоминаем, что рекомендуемый срок службы посуды с антипригарным покрытием –  пять лет, в зависимости от производителя и условий эксплуатации.


30.09.2022

Возврат к списку